пʼятницю, 24 жовтня 2014 р.

П'ятниця, дайджест

Без довгих передмов пропоную вам невеличкий дайджест, почитати-подумати, подивитись-посміятись.
Новини науки та історичні нариси

В Україні знайшли храм віком 6 тисяч років. Стаття на Live Science, там же багато фото, переклад російською.
Протоукри, ага :)


Княжна Анастасия Галицкая - жена и мать казнённых в Орде тверских князей, бабка польских королей.

На дне

Откуда столько подонков?
Страшные и пророческие слова, написанные еще в 1975 году советским солдатом, прошедшим в 42-м через мясорубку под Ленинградом.
"Там же, на высоте, бетонный дот! А у нас лишь 76-миллиметровая пушчонка! Она его не пробьет!»... Сразу же подключается политрук, СМЕРШ* и трибунал. Один из стукачей, которых полно в каждом подразделении, свидетельствует: «Да, в присутствии солдат усомнился в нашей победе». Тотчас же заполняют уже готовый бланк, куда надо только вписать фамилию, и готово: «Расстрелять перед строем!» или «Отправить в штрафную роту!», что то же самое. Так гибли самые честные, чувствовавшие свою ответственность перед обществом, люди. А остальные — «Вперрред, в атаку!» «Нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики!» Шло глупое, бессмысленное убийство наших солдат. Надо думать, эта селекция русского народа — бомба замедленного действия: она взорвется через несколько поколений, в XXI или XXII веке, когда отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных".

Пам'ятаєте "Мурзілку"? Після полону. Дякувати Богу, живий.
"Меня трижды выводили на расстрел". Донецкого художника Сергея Захарова, нарисовавшего карикатуру на Игоря Стрелкова, полтора месяца избивали и пытали в тюрьмах ДНР 

«У ребенка не было никакого опыта, и он попал на Донбасс». Пропутінське видання, до речі. І знов секрет Полішинеля:
"Они рассказали, что 75% ополченцев – это россияне и только 25% местные, так как украинские мужчины под разными предлогами уклоняются от участия в боевых действиях".

"Выборы, выборы, кандидаты - ..." або "Никто не забыт, ничто не забыто" по-новому

1. Поіменне голосування про проект Закону про внесення змін до Закону України "Про судоустрій і статус суддів" та процесуальних законів щодо додаткових заходів захисту безпеки громадян ( №3879) - за основу та в цілому
16.01.2014 11:15
За:239 Проти:1 Утрималися:0 Не голосували:21 Всього:261
Рішення прийнято. До вбивства Нігояна, Жизневського, Вербицького залишились лічені дні. До Інститутської - трохи більше.

2. Список депутатов Верховного Совета Украины, которые ездили на поклон к Путину в сентябре 2014 года.

3. Мистецтво спіймати мить (фото березня-квітня 2014 року). "Уходящая натура", хай їй грець.


Може згодитись

Автомобільні номери України від СРСР до сьогодні.

Гумор

Гарний гумор, іншого не тримаємо :). Миру — лайк! Российско-украинский конфликт в виде ленты Фейсбука. Один "скрін" для прикладу. Особливо мені подобається "чьорт, как тут перелогініться?" від росії ))) Не в бров, а в глаз!


Кінозал

"Детка, это - Днепр". Для гімну, хай і неофіційного, задовго і музика все ж має бути оригінальна, але піднесено, мені подобається. Більш за все зачепили слова "Просто Родина пришла в город на Днепре".

2 коментарі:

  1. Классная подборка, спасибо! Я "ребренднулась".) Милости прошу.) http://more-zdes.blogspot.com/

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Кардинальная смена имиджа )) Уже удобно расположилась в ПЧ ))

      Видалити