четвер, 7 квітня 2011 р.

Дамские радости. Amarige Mariage

Если бы меня попросили описать себя крылатой фразой из фильма, то ни на секунду не задумываясь я бы сказала:
«Я старый солдат и не знаю слов любви».

И это правда: моя стихия – анализ и наблюдение из окопов, о чувствах говорю скупо и неохотно. Но пример сестры по разуму с Галлери.ру, Жозефины, вдохновил на создание новой метки в блоге – «ароматы». Раньше я не делилась мыслями и ощущениями, связанными с этим немаловажным источником удовольствия, но Жози так красиво, тепло, живо описывает свою коллекцию парфюмов, что уровень моей заземленности резко понизился и захотелось поделиться "радостью с туалетного столика" :)



Начну с неизменно сопровождающей меня уже почти три недели парфюмированной воды Amarige Mariage от Givenchy.


Вначале немного «рецептурных» подробностей:

Начальная нота: бергамот, горький апельсин
Нота "сердца": магнолия, жасмин, корица
Конечная нота: пачули, сандал, бензоин

Марьяж – по-французски свадьба, и есть в нем что-то одновременно и легкое девичье, и властно-женственное. Можно легко пройти мимо этого парфюма из-за резкой (да что там резкой, скажем прямо – с_ног_сбивающей, особенно если не пожалеть и пшикнуть раза четыре) начальной ноты. Но минут через 10-15 резкость уходит и тогда начинается сказка. Терпеливых – ибо аромат раскрывается постепенно - слушательниц может отнести и в будуар, и в свадебный салон, а может оставить на месте, но окружить негой. В нем совершенно не хочется куда-то бежать, суетиться, успевать везде и всюду. Первый пик семестровой нагрузки у меня пришелся на апрель и из-за роста загруженности по работе я сейчас мало выхожу из дома, подолгу сижу за компьютером и почти не вышиваю (сделала только бэк на вышитой свекровью мышке от Алисены). Плюс весенний авитаминоз и повальное отсутствие любимого зелененького в природе. Самое время упасть духом и почувствовать себя загнанной рабочей лошадью, n'est-ce pas? Но благодаря одному пшику Марьяжа на домашнюю одежду (немного фантазии – и вот это уже не просто джемпер, а изящный пеньюар) ощущаю себя не двуногим прямоходящим непарнокопытным, а всё-таки Женщиной.

Аромат стойкий, шлейфовый, наносить его надо умеренно, дабы не переборщить.
Носить Мариаж лучше всего зимой и холодной весной – в теплую погоду он теоретически может душить пудровостью. Именно благодаря знакомству с ним я впервые рада задерживающимся холодам. И так же рада, что холода продержатся не более двух недель и мы не успеем надоесть друг другу :)

Когда закончится нынешний флакон – неприметный тестер, буду искать себе вот такой, с кружевами :)))



Пока редактировала сообщение для отправки, пришел спам "Новые схемы с 1 апреля". Первая мысль: "я ж вроде на русскоязычные рукодельные сайты не подписана". Оказалось - схемы по оптимизации налогообложения ))) На выходных брошу все и буду вы-ши-вать!!!

24 коментарі:

  1. Как замечательно ты описала аромат. Но я например не могу выбирать ароматы и эфирные масла по рекомендации, я привереда. ТОлько лично понюхать

    ВідповістиВидалити
  2. Яна, рекомендацией тут и не пахнет, пардон за каламбур :) Это исключительно сочинение на тему. В идеале все надо нюхать, конечно, да не просто лично, а еще и на шкурке своей, а не блоттере. Но иногда просыпается такой авантюризм, что берешь и по отзывам и просто потому что флакон красивый (это я не про Мариаж, а вообще).

    ВідповістиВидалити
  3. Я вообще не могу выбрать. Приду в магаз а там...хоть топор вешай! как можно выбрать?!
    Нюхаю только на людях)) если нравится значит можно присмотреться поближе. Сейчас у меня Gucci Guilty. Купила мне подруга, очень им довольна, мое!
    до этого был естелаудер сестра покупала )))
    по твоей рекомендации теперь присмотрюсь к Марьяжу, еще и ми посоветую. вот удивятся моим познаниям!! ))

    ВідповістиВидалити
  4. "ощущаю себя не двуногим прямоходящим непарнокопытным, а всё-таки Женщиной"
    Оооо, как в точку!!!

    Тонечка, с удовольствием почитала втое сочинение на тему:)
    Сама люблю выбирать духи. Только ходить туда непременно одной, а не со своей малышней, когда поиск духов превращается в постоянное шиканье "куда побежал... не трогай... положи на место"...

    ВідповістиВидалити
  5. Тоня, прекрасное сочинение! Зачиталась.
    Но, всё равно, меня Герленом не соблазнить. Моё сердце давно отдано Лалик! Недавно подарили Perles de Lalique, так прямо счастлива. У меня их еще не было.

    ВідповістиВидалити
  6. Рада, что невышивальный пост нашел отклик :)

    Яна, а магазин и не должен быть тем местом, где формируется окончательное решение (если только это не авантюра, которой тоже должно быть место в нашей жизни ))) Определившись, какой аромат больше всего нравится на блоттере, его надо нанести на коже и походить по нейтральной территории. А за рекомендации я так просто уже боюсь, потом найдете и отлупите :) Это все очень-очень индивидуально!! Плюс сейчас тепло, а в тепле, как я уже говорила, Мариаж дает сильную пудру, это не многим по нраву. Так что, как и Жози, говорю: вопринимайте мои слова не как рекомендацию, а как сочинение на тему.

    Катюша, определенно одной! Ну разве что с муЗчиной, если он толковый в этом деле. А вот подруги меня всегда сбивали с толку. Купленные с ними парфюмы - это сплошное недоразумение, как будто затмение находило при тестировании.

    Юля, каким Герленом?? Герленом я и сама никак не соблазнюсь :) А вот сердце носа у меня большое, любознательное и немножко себе на уме :)

    ВідповістиВидалити
  7. Понимаю. Мне в своё время жутко хотелось купить духи с цветком мака. Даже не нюхая, просто из-за флакона)))

    ВідповістиВидалити
  8. Яна, а я купила... именно из-за флакона с маком. Кензо:)) Ты знаешь, осталась довольна! Зимой на ура пошло.

    ВідповістиВидалити
  9. Ээээ, девочки, тогда вам ни в коем случае нельзя заходить на сайт http://www.fragrantica.ru (или com), нельзя тыкать мышкой на ссылку "Цвета" и рассматривать флаконы, рассортированные по цветовой гамме ))))

    ВідповістиВидалити
  10. Тонь, хорошо, что предупредила:)))

    ВідповістиВидалити
  11. Тьфу ты. У тебя Givenchy, оказывается! А я думала, что Герлен.)))
    Еще удивилась, что это ты про Герлен так романтично пишешь... У них обычно запахи довольно тяжелые. Богатые, конечно, но тыжелые.
    А Givenchy - другое дело! Но, моё сердце и нос всё равно принадлежит Лалик. У меня, по моему, уже вся коллекция ароматов Лалик имеется, включая мужские.

    ВідповістиВидалити
  12. Юль, я вот чисто интуитивно полагаю (обосновать только пока не могу, теоретически не подкована), что деление ароматов на мужские и женские придумано исключительно маркетологами масс-маркета. Не зря же все ооочень многие производители нишевой парфюмерии маркируют свои духи как унисекс.

    ВідповістиВидалити
  13. Ну просто не на работу, а в магазтн трЭба! Заинтриговали до невозможности...Вопросик к Freken_Juli :Perles de Lalique - это случайно не сиреневый запах?( я по названию вслепую стреляю) Хочу маме подобрать.

    ВідповістиВидалити
  14. Оля, я вместо Юли отвечу, она скорее всего ваш вопрос не увидит.
    Пирамидку аромата можете посмотреть здесь:
    http://www.fragrantica.ru/perfume/Lalique/Perles-De-Lalique-1833.html
    А если хотите найти именно сирень, то вам сюда
    http://www.fragrantica.ru/poisk-po-noti/

    ВідповістиВидалити
  15. вопреки многим мыслям и обдумываниям будущих тем в блог о личных вещах и вкусах, о такой не догадалась и нигде не читала. есть в ней что-то заманчивое, видимо из-за прикосновения к личность расказчицы =)

    ВідповістиВидалити
  16. Читаю такую тему у Жози с удовольствием и очень рада что ты ее тоже сделала.Необыкновенно и захватывающе рассказываешь!!!Фирма тебя упустила :-).Мне прямо сейчас захотелось купить и" что бы было".В пятницу еду на Невский, буду нюхать и ощущать, тем более что пообещали похолодание :-)))

    ВідповістиВидалити
  17. Ксюш, да ты что :) Это отзыв не то что чайника в парфюмерии, а тульского такого самовара :) Зато, конечно, от души!
    А тебе какие ароматы нравятся: цветочные, восточные, свежие?
    Если ищешь весенного настроения, попробуй при случае Acqua Di Parma Nobile Magnolia и Van Cleef & Arpels First Premier Bouquet

    ВідповістиВидалити
  18. Побежала галопом в ванную смотреть как называется мое последнее приобретение...
    Так...Туалетная вода Naturelle от Yves Rocher .Вообще то это дочка меня буквально затянула в магазинчик и выбрала мне эту воду.Видимо моей девочке очень хочется что бы я ощущала себя этой весной моложе :-)))Действительно очень свежий, "юный" запах .
    Я помню что давно мне очень нравились духи Мystere de Rochas .Помню как мы с сестрой на пару ими бережно пользовались и только на "ответственные" свидания :-)) Сейчас ни где их не вижу((.И еще есть одни духи-- для меня как манок.В первые минуты вдыхать этот аромат даже неприятно , но потом...почувствовав на улице этот запах готова была идти за девушкой по пятам :-) Это Cacharel Anais Anais \представляю какие нарекания свалятся на мою голову за такое пристрастие :-))), но ничего поделать не могу\
    Тоня , я тщательно переписала что ты рекомендовала буду завтра пробовать!!!!!

    ВідповістиВидалити
  19. Жду отзывов :) Я тоже полна парфвпечатлений, осталось их осознать и написать связно.
    Анаис-Анаис к стыду своему не слушала, хотя с личностью Анаис Нин знакома хорошо, хоть и заочно, разумеется :)
    Мystere de Rochas как и их же Алхимию поймать сейчас оооочень сложно, только в распивах изредка видела, а так бы хотелось познакомиться!
    Naturelle от Yves Rocher - думаю, знаю ее, на днях заходила в бутик Ив Роше и кучку их зелени на блоттерах утащила (про зелень, кстати, будет пост сегодня-завтра) :) Но понравилась более всего Амбровая вуаль.

    ВідповістиВидалити
  20. А звучит то как "...Амбровая вуаль..." ммм.Я ведь поехала и .....потеряла деньги-дребеденьги , даже шататься , глазеть не стала что бы не усугублять расстроенность (.Зато приехала домой и испекла пирог по твоему рецепту.Вкуснятина необыкновенная особенно порадовало что мужу очень понравилось.
    С нетерпением жду твоего нового поста о духах и .....коплю деньги :-))))

    ВідповістиВидалити
  21. То есть как - потеряла? Натурально потеряла, не в смысле что купила что-то ненужное :(?

    ВідповістиВидалити
  22. Натурально, но я веселюсь потому что знаю "за что".Это я от мужа спрятала и хотела тайно на себя любимую потратить :-))Так мне и надо не надо жадничать :-)))

    ВідповістиВидалити
  23. Так вот за какие заслуги ему тортик был испечен - знает кошка, чье сало съела ))))
    Жаль, что знакомства с парфюмерными творениями не случилось, но положительный настрой - ет главное!

    ВідповістиВидалити