вівторок, 31 грудня 2013 р.

Новогоднее? Поздравление!

Что такое Новый год? С детства для нас это дед Мороз с подарками, ёлка с гирляндами (которые сначала еще поди распутай!), снег, мандарины, бой часов и гимн страны, шампанское - сначала пригубить, потом пить наравне со взрослыми, потом и не только шампанское :)...

 А потом вдруг, не так давно, шаловливый эльф переключил тумблер в моей голове, сдернул завесу привычного - и я наконец честно призналась сначала самой себе, потом мужу и родителям, которые со мной единодушно согласились, а теперь признаюсь своим друзьям и читателям: для меня настоящий Новый год начинается вместе с пробуждением природы.
Когда каждый выход на улицу начинается с глубокого вдоха, чтобы наполнить легкие воздухом, пропитанным запахом весны, талого снега, сырой земли, пробуждающихся сил каждого растения.

А сейчас... Медведь сосёт в берлоге лапу, белки судорожно ищут, где спрятали запасы съестного, синички жмутся поближе к людским жилищам, деревья спят. Ну где же этот год новый? Новый - это подснежники и не дающие спать воробьиные разборки в ветвях вишни под окном, рассада на рынках, лёгкие платья, первые свежие овощи - вот как много признаков, его можно праздновать месяцами :)
Ну а если говорить еще и с моей преподавательской колокольни - то вообще хочется забиться под одеялко от одной мысли о грядущей зимней сессии. Самый разгар веселухи, что вы!

И всё равно 31 декабря остается для меня в какой-то степени праздником :) Девицы-рукодельницы мастерят чудесные штучки, поражая творческим подходом и целеустремленностью. В магазинах скидки! А еще, и это самое главное, есть лишний повод сказать друг другу приятные слова, пожелать нужных вещей и зачерпнуть пригоршню хорошего настроения в период жуткого авитаминоза в наших широтах :)

Так что желаю вам, мои дорогие, только самого наилучшего: крепкого здоровья вам и вашим любимым, сил преодолеть все трудности, если встретятся они вдруг на вашем пути, мудрости и терпения, новых впечатлений и счастливых возвращений туда, где вас всегда ждут. Ну и конечно же вдохновения и побольше времени на любимое хобби - очень-очень банально, знаю, но вам ли не знать, как актуально :)

Ну и раз все поводят итоги года, я тоже попытаюсь оглянуться назад.
Что сказать... Жаловаться на него не буду, даже поблагодарю. В первую и главную очередь за то, что никого с собой не забрал, в отличие от предыдущего. Зато щедро насыпал всего хорошего:
- возможности наконец реализовать давнишнее намерение и поближе познакомиться со Львовом, благодаря которому я по-новому посмотрела на город, в котором живу больше 30 лет
- долгожданное в первую очередь родителями получение звания доцента
- знакомство с виртуальными подругами! Вот была приятность :) Сначала в Киев приехала Наташенька-Anouk (Натуся, жду тебя весной-летом еще раз как минимум!), потом Яна-bobrik посетила киевскую рукодельную выставку и на встрече с ней я наконец увидела мега-позитивную Аллочку-ya_alla, Таню-Draganka и других киевских и не только барышень :)
- подарки и открытки от дорогих друзей: Иришки, Наташи, Наташи из пушистой Мурландии, Кати, Юли, Киры, которые я не знаю чем и заслужила.


Если говорить о рукодельных итогах, то в командном зачете лидирует, как всегда, МТСА - из 11 работ (считаем пендибульчик!), 5 - Мари-Терез. И это не считая перешивания двух анюток маниакального.

Вот так :) Еще раз с праздником всех вас! Ой, а картиночку чуть не забыла ))))


28 коментарів:

  1. Поздравляю Вас с таким замечательным и плодотворным 2013 годом, пусть год следующий будет так же щедр на радостные моменты, путешествия и вдохновение!! С Новым годом!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо :) И вам всего самого наилучшего в новом году!

      Видалити
  2. Даааа! Неожиданно))) Особенно на больную посленовогоднюю голову))))
    А тем не менее - С НОВЫМ ГОДОМ ПО КАЛЕНДАРЮ! И с новым счастьем, конечно!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. А моя - светлая, отдохнувшая и выспанная ))) С праздником, Олечка, приходи поскорее в норму )))

      Видалити
  3. З Новим Роком, Тоня!
    Натхнення і здійснення всіх мрій!:)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Дякую, люба :) Сподіваюсь і в цьому році не раз відвідати твою затишну крамничку :)

      Видалити
  4. Согласна про пробуждение! Я б тоже в апреле новый год праздновала. Но об этом никому не говорю и тихо праздную по традиции новый год в декабре-январе. Для меня это теперь вообще больше праздник для детей. А сама спокойно отношусь... Хотя праздник хотя бы вселяет надежду и оптимизм. Тем и будем жить!
    Тоня, спасибо за пожелания! Тебе всего самого наилучшего. Здоровья, дальнейших побед, мира и любви дома. И конечно, очень желаю тебе находить время на вышивку!!!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Вот видишь, ты не одна такая, нас уже как минимум четверо :) Пока деток нет, просто отдыхаем в эти дни, а там - посмотрим. Но такое облегчение сбросить с себя все эти условности, словами не передать.
      Ждём нашего, настоящего Нового года ))))

      Видалити
  5. Обнимаю крепко-крепко! Я тоже очень хотела бы повидаться с тобой, но пока ничего не могу загадывать.
    Счастья тебе в новом году!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Натуля, обнимаю и тебя крепко :) Верю, что всё-таки увидимся, не так и далеко мы друг от друга :)

      Видалити
  6. неужели ты ещё не проснулась? :) я то позже спать ушла ;)
    у меня прекрасно начался день 1ого января - люди в чёрном, охотники за приведениями... :))) к чему бы это?)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Мы в половину третьего встали ))) Сегодня в ожидании 3 сезона Шерлока досматриваю 2 сезон Моста, 2 серии осталось.

      Видалити
  7. Тонечка, с Новым годом! Хоть и только календарным)))
    Здоровья, удачи, везения и веселья! И пусть сбудутся планы и мечты!
    Не пропадай так надолго!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Леночка, не буду зарекаться, но буду стараться не пропадать :) Я за вами ужасно скучаю, когда всё-таки исчезаю из-за работы своей сезонной...
      С праздником!

      Видалити
  8. Тонечка, несмотря ни на что с новым годом!!! Вот и у меня в этом году по-видимому переключился какой-то тумблер: до сих пор (начиная с предновогодней подготовки) преследует ощущение нереальности происходящего... Наверное виновато отсутствие снега и мороза. Даже на ёлку не захотелось идти. Так и встретили: праздничный ужин, наряженная впопыхах ёлка и мы с мужем с удивлёнными глазами... такое ощущение, что празднуем (как дураки) весной...

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. А у меня и в снег-мороз то же ощущение. Думаю, это всё-таки биология говорит вопреки навеянному. Вот смотри, даже в рождественских колядках-щедривках слова "щедрик-щедрик-щедрівочка, прилетіла ластівочка, стала собі щебетати, господаря викликати" - ты ласточек зимой в наших краях видела? т.е. корни идут опять в весну.
      Еще меня в этот праздник всегда убивала его мимолетность - трах-бах-куранты - и уже НГ. Ждешь, готовишься, а прошло мгновение - и нет его. Празднуем весной, в общем :)

      Видалити
    2. Ой, думаю, что скоро и ласточки появятся... У нас первоцветы зацветают! Кусты стоят с набухшими почками! Вчера +5, сегодя +3... А вот про мимолётность - это ты точно подметила! Хотя, знаешь, у меня со всеми праздниками почти так :)

      Видалити
  9. Тоня, с новым годом! Интересный год. Я очень рада была лично познакомится. Очень надеюсь, что в новом году снова увидимся. И Львов - чудесный, я в него влюбилась. Очень надеюсь, что мне удастся его посетить

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Непременно удастся, если есть такое желание :) Тоже жду новых встреч!

      Видалити
  10. классно классно! С Новым годом!!

    ВідповістиВидалити
  11. С Новым годом, дорогая! И я очень рада нашему реальному знакомству :). Надеюсь, на продолжение :)
    пы.сы. письмо тебе написала, видела? :)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. С наступившим! Письмо видела и согласна )) Только я с этого адреса отвечать не могу, исключительно входящие собираю, так что пиши лучше на галерее в личку :)

      Видалити
  12. Тонечка, с Новым годом! :) Надо будет не забыть тебя еще раз в марте поздравить (надеюсь, у вас в наступившем году март человеческий будет, теплый, ттт) )))
    А я в общем и целом так же к Новому году последнее время стала относиться. Го-о-ораздо спокойнее, чем в детстве. И весной оживаю, как тот подснежник :) Просто маленький и, в моем случае, рукодельный праздник очень помогает пережить нашу тутошнюю пятимесячную зиму "привЕзенной" мне )))
    Сперва эгоистически пожелаю нам всем, чтобы ты так надолго не пропадала больше! ;) Во-вторых, еще более эгоистически пожелаю себе возможности познакомиться с тобой наяву. Даже если вдруг не в этом году, так хоть когда-нибудь :)
    А тебе, дорогая, и всем твоим близким желаю здоровья и благополучия, понимания и любви!
    Будьте счастливы!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо, Надюш, за поздравления! Постараюсь со своей стороны помочь сбыться твоим эгоистическим пожеланиям :) Ну а там посмотрим, вдруг ты решишь повторить свой визит в Киев и в этом году )) Как минимум, хорошо бы таки реализовать наши планы по совместнику украинских народных швов и узоров.
      Судя по прогнозу погоды на январь, обещающих полмесяца плюс, вторую половину - лёгкий минус, к марту может повториться прошлогодний сценарий с сугробами под подоконник 23 марта. Сплошная погодная интрига :)

      Видалити
  13. Поздравляю С наступившим Новым годом!!!
    Пусть он принесет всем нам радость и веселье, улыбки и хорошее настроение, сделает красивыми и счастливыми, добрыми и сильными! Пусть каждый ощутит Новогоднее Чудо! Пусть сбываются желания, загаданные в новогоднюю ночь! А семьи ваши живут в достатке и благополучии!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Лариса, спасибо :) И вам всего наилучшего в новом году!

      Видалити
  14. Пробудження природи - безумовно свято само по собі. Новорічні ж свята зовсім інші - це час відпочити від польових робіт і в холодний морозний період зігріти себе святом.В цей час гарно ходити в гості і грітися за чашкою чаю-кави-або чогось міцнішого. Це час, коли свято саме по собі гріє.
    Просто може не так важливо, що саме святкуємо, а важливий факт святкування. Безумовно, коли в родині зявляються діти, ці свята набувають додаткової ваги. Особливо коли малеча ще щиро вірить в Діда Мороза.
    Нехай буде святковий настрій і взимку, і влітку, і восени, і навесні. А що саме святкувати - знайдеться.

    ВідповістиВидалити