середу, 29 травня 2013 р.

Дали мне тут давеча индульгенцию... на мучения... надеюсь, таки получилось красотой :)
 

Не могу оторваться от этого чудесного пакалодника подоконника! Что я буду делать, когда первый этаж наконец настигнет ремонт и его зашьют пошлым белым пластиком???  Пожалуй, стоит перестать капать на мозги мужчинам, авось руки у них не скоро дойдут до отделки :)

26 коментарів:

  1. Боже, Тоня, у нас этим пластиком весь райончик изуродовали, не дай им это сделать! Пион прекрасен

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. У меня есть железный аргумент: ВНУТРЯХ еще капиталовкладывать и капиталовкладывать. Полностью согласна с тобой, что пластик - это полное уродство

      Видалити
  2. Брр, не нравится мне эта идея с сайдингом. Очень уж фактурный подоконник. Придется обозначить его как охраняемое историческое наследие))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. да-да-да! закажу бронзовую табличку "охраняется ЮНЕСКО" ))))

      Видалити
  3. Как же нежно. Сразу захотелось пионов

    ВідповістиВидалити
  4. Умничка, спасибо тебе! Такой подоконник уничтожать грешно. Не позволяй им... прошу.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Наташ, грудью встану!
      Читаю вас и смеюсь: показываю вроде пион, а получилась ода подоконнику ))) У него даже собственный тэг есть теперь :)

      Видалити
    2. Знаешь, на другом фоне это пион выглядел бы совершенно иначе. К тому же подоконник долговечнее)))

      Видалити
  5. Люблю пионы, у меня пока на даче только шарики-бутоны.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Это здорово! У нас останутся фотографии да воспоминания, а вы будете наслаждаться ароматом и в свою очередь дразнить нас фотоотчетами :)

      Видалити
  6. Продолжаю хвалить красоту и при этом без всякой индульгенции:) А просто потому что нравится! Тоня, а помнишь в храмах при реконструкциях оставляют нетронутыми некоторые фрагменты фасадов, чтобы был виден так сказать вековой срез. Так может и вам оставить "святой нетронотостью" подоконник?))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Помню, помню :) Будем, как придёт время, проводить воспитательно-эстетическую работу, приводить аргументы незаангажированной общественности и упирать на то, что чем меньшая площадь зашивается (а от зашивания, боюсь, никуда не уйдем) - тем дешевле будет :)

      Видалити
  7. Контрольный фото выстрел!))

    Наводить красоту дома конечно нужно, но как потом быть с фотом для фотографий?! Подоконник, как экскурс в прошлое, чудесный фактурный фон для фото ... жалко его замуровывать в пластик))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Проникновенно рассказала мужу про восторг подоконником, сказал, что он против пластика и за штукатурку. А где новая штукатурка, там и для кусочка старой место найдётся :)

      Видалити
  8. Я тоже за то, что этот контрольный! Проникновенно и романтично...

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Оля, спасибо :) Он контрольный во всех смыслах, пожалуй - отцветают мои пиончики, партизаны за гаражом все так же партизанят и шарики не раскрывают.

      Видалити
  9. Жааалко живопИсь запрятывать под сайдинг! Изумительный подоконник, фактурный. И с целом композиция чрезвычайно удалась!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Таня, спасибо большое :) У меня была вначале мысль показать фото до редактирования в фотошопе (красная бутылочка, розовый пион, бело-серая стена), потом поняла, что разрушу иллюзию

      Видалити
  10. After research a couple of of the blog posts on your web site now, and I truly like your approach of blogging. I bookmarked it to my bookmark web site listing and can be checking again soon. Pls check out my web page as well and let me know what you think. Affiliate spam

    Dreambox Cccam

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Thank you for your compliment, but I don't like spam in any form. Thanks for understanding.

      Видалити
  11. Как и следовало ожидать, мои пионы в этот раз не стали цвести, хотя ма-альнькая надежда была. Увы. Зато на твои любовалась, Тонечка, очень здорово передала настроение.)))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Ирочка, спасибо! Делая всё не по науке, а по наитию, очень нуждаешься как в похвалах, так и в конструктивной критике.

      А твои пионы в следующем году порадуют цветением с удвоенным усердием :)

      Видалити
    2. Так и я так же - по наитию, это, по-моему, самое главное.)))

      На пионы будем надеяться вместе. =)

      Видалити
    3. Думаю, знание матчасти всё же не помешало бы, но - ленииивооооо )))) Поэтому наитие - наше всё!

      На пионы скрещиваем пальцы двух пар рук. Это бабуня у нас была с зеленой рукой - что ни воткнёт, всё росло, а мне придётся по науке ходить теперь за ними, ублажать и уговаривать. Отцветшие цветки посрезала, листики при срезании на букеты вроде оставляла, не удаляла только бутоны-компаньоны (хомяк как он есть ))), но это уже на следующий год учту.

      Видалити
    4. У меня мысли про науку возникли в этом году. Три года живём в собственном доме с приусадебным участком, и только сейчас поняла, что само расти хорошо ничего не будет, и хороший урожай тоже не получится, если не приложить руку.

      Видалити