пʼятницю, 22 червня 2012 р.

MTSA Noix - Три орешка

Посреди процессов, никаких не желающих подходить к концу - что в жизни, что в вышивке - мне вдруг безумно захотелось завершенности. Просто до зубовного скрежета! А что может быть лучше МТСА в этом случае? Вооружившись виртуальными ножницами я "укоротила" новенькие орешки до пары вечеров и вот что в итоге получилось: три орешка - или два и скорлупка, это уж кому как нравится :)




Маленький орешек получился еще меньше из-за того, что я настолько впала в эйфорию от процесса, что в конечном итоге пропустила аж три ряда ! Но пороть эту мелкость - уж увольте

Да, и опять чуть не забыла маленький дисклэймер для тех, кто обманулся картинкой: работа не оформлена, это все коллаж в фотошопе (кроме самой вышивки, естественно )

25 коментарів:

  1. Ух,вот это роскошный минимализм в прекрасном оформлении!:))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Юля, спасибо :) Оформление правда виртуальное, но живое будет не хуже, правда-правда :)

      Видалити
  2. Тоня, как всегда прекрасно! Рада что ты нас радуешь! Как называется? "Три оришка для пепелушки", насколько я помню мову?

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Катюш, Попелюшка - от слова "попіл" :) Чудесный фильм был, с принцем-раздолбаем и бойкой замарашкой :)

      Видалити
  3. Прелесть, обожаю МТСА, хотя сама никак не решусь начать ее вышивать... Не знаю, почему :)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Надо только начать, потом уже не остановишься :) А в первый раз у всех, наверное, ладошки потеют от страха перед этими маленькими крестиками :)

      Видалити
  4. Да-да! Хочется быстрого завершения, оч точно подмечено! Надо браться за мтса)).
    Орехи чудесные, просто прелесть!!

    ВідповістиВидалити
  5. Прелестные орешки! Белочку тебе нужно ;) Для компании :)))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. за белочкой - это уже к ланарте надо, наверное :)) а вообще - мысль!

      Видалити
  6. Не видела, пропустила этот дизайн. Тоня, чудесная вышивка! Я так поняла, идеи оформления уже есть? А завершение процессов иногда просто жизненно необходимо. Надо, надо переходить на новые ступеньки. Сама больше года жила в каком-то нескончаемом процессе, вот только вынырнула))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Наташенька, спасибо что нашла время черкнуть пару строк! Идея у меня стандартная - в рамочку и на стенку, ибо руки к шитью не стоят.
      Насчет жизненной необходимости завершений - это ты правильно сказала1 Я так весь июнь промаялась, не сдвигая с места ни один воз, пока дошла эта простая истина. А теперь руки так и тянутся к недоделкам :)

      Видалити
    2. Ты молодец! Я тоже стараюсь завершать недоделки, но это у меня идет слишком "потихоньку")) Откопала начатую пару лет назад сумку, положила на видное место, чтобы напоминала о себе - но вот уже две недели только смотрю на нее))

      Видалити
    3. Проверяла такой метод на себе - 100% не работает :) Надо чтобы каждая клеточка организьмуса возжелала чего-то завершенного, тогда даже с самых дальних антресолей достанется и дошьется :)

      Видалити
  7. Уже насмотрелась на твои орешки на Девичнике, но и здесь забегу, чтобы ещё разок взглянуть! Красииииииивые!!! Теперь буду мучиться и ждать оформления - так интересно, что же ты для них приготовила!)))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо, дорогая, но ты уж не жди и не мучайся, у меня с оформлением туго всегда: навоображаю, наверчу в фотошопе, а потом ищу-свищу хоть чуть похожее :)

      Видалити
  8. Тоня настоящие "три орешка для Золушки" на удачу вышивала?...)))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Такого в мыслях не было, но как знать, может и удачу принесут :)?

      Видалити
  9. Мне половинка орешка похожа на ... божью коровку :))).
    .. а я в фиалках столько ошибалась...и каждый раз распарывала :). Но уверена, если бы вышивала шёлком, а не ДМС, то точно не трогала бы, подгоняла бы результат :).
    ...здорово ты в ФШ "оформляешь"!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Хорошо, что не на таракашку )))
      Я хоть и дмс шью, но выпарывание этих мини-крестиков - это уже на уровне нанотехнологий, а мы ими не владеем :)

      Видалити
  10. Так красиво получается.... у меня назрел вопрос: где ткань покупаешь? если не комерческая тайна.... просто прошлась у нас по городу.... а ткани НЭТ... :)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Обычно беру в интернете на rukodelie.com.ua - выбор небольшой кашеля, но основные цвета есть. Еще у Алисены есть живая точка на рынке Петровка (новые ряды, там где книжные магазины), но у них кажется чуть дороже все.

      Видалити
    2. Спасибо огромное.... а то загорелась научится такое чудо творить...а не на чем.... :)

      Видалити
    3. Главное, что есть желание! Спрашивай, если будут трудности :)

      Видалити